close
Экспоненты:
Каталог экспонентов с описанием деятельности компаний и контактными данными
Новости
calendar_today 13.10.2020
Объявлены победители конкурса «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур» департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

ПРОТОКОЛ

 

заседания конкурсной комиссии по конкурсу:

«За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур»

 

Конкурсная комиссия под председательством директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Р.В. Некрасова рассмотрела материалы, представленные на конкурс «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур» по номинациям:

 

1. селекция и семеноводство зерновых (яровых) культур

2. селекция и семеноводство зерновых (озимых) культур

3. селекция и семеноводство зернобобовых культур

4. селекция и семеноводство кукурузы

5. селекция и семеноводство риса

6. селекция и семеноводство крупяных культур

7. селекция и семеноводство масличных культур

8. селекция и семеноводство подсолнечника

9. селекция и семеноводство сои

10. селекция и семеноводство рапса

11. селекция и семеноводство картофеля

12. селекция и семеноводство овощных культур открытого грунта

13. селекция и семеноводство овощных культур закрытого грунта

14. селекция и семеноводство кормовых культур

15. селекция плодовых культур

16. селекция ягодных культур

17. селекция клоновых подвоев

 

от 9 хозяйств и научных учреждений, - участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020»:

 

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждаются:

 

 

1.      

ФГОУ ВО РГАУ - МСХА им. К.А. Тимирязева г. Москва «За создание новых гибридов партенокарпического огурца»

2.      

Агрофирма ПОИСК, Московская область «За создание гибрида томата Армада»

3.      

ФГОУ ВО РГАУ - МСХА им. К.А. Тимирязева г. Москва «За создание сорта озимого тритикале Тимирязевский 150»

4.      

Компания «СеДек», Московская область «За создание сорта картофеля «Триумф»

5.      

ФГБНУ «Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства», г. Москва «За селекцию и семеноводство нового сорта чеснока «Успех»

6.      

ФГБНУ «Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства», г. Москва «За селекцию и семеноводство нового сорта актинидии «Натэлла»

7.      

ФГБНУ «Российский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы», Саратовская область «За создание сорта чечевицы тарелочной Дарья»

 

СЕРЕБРЯННОЙ МЕДАЛЬЮ награждаются:

 

1.      

ФГБНУ Самарский ФНЦ РАН, Поволжский НИИСС им. П.Н. Константинова, Самарская область «За создание сорта донника белого однолетнего Заволжский»

2.      

ФГБНУ «Челябинский НИИСХ», Челябинская область «За создание сорта ярового многоярусного ячменя Нургуш»

3.      

ФГБОУ «Уральский государственный аграрный университет» Свердловская область «За создание новых гибридов томатов «Затейник» и «Наставник»

4.      

ФГБНУ «Российский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы» Саратовская область «За селекцию и семеноводство сорго-суданкового гибрида Анион, созданного для экстремально засушливых регионов Российской Федерации»

 

БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ награждаются:

 

1.      

ФГОУ ВО РГАУ - МСХА им. К.А. Тимирязева г. Москва «За создание сорта люпина узколистного Куршавель»

2.      

ООО ОВП «Покровское», Саратовская область «За селекцию и семеноводство сорта проса посевного «Альбатрос»


Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений благодарит участников и поздравляет победителей.