close
Экспоненты:
Каталог экспонентов с описанием деятельности компаний и контактными данными
Новости
calendar_today 13.10.2020
Объявлены победители конкурса «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв» департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

ПРОТОКОЛ

заседания конкурсной комиссии по конкурсу:

«За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства»Конкурсная комиссия под председательством директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Р.В. Некрасова рассмотрела материалы, представленные на конкурс за достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства по номинациям:

 

Пестициды, регуляторы роста растений, агрохимикаты:

1. удобрения;

2. регуляторы роста растений;

3. химические средства защиты растений;

4. биологические средства защиты растений.

 

Повышение плодородия почв:

1.   проведение мониторинга плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения;

2.   проведение мероприятий по агрохимической мелиорации почв (известкование, гипсование);

3.   эффективное использование минеральных и органических удобрений;

4.   проведение мероприятий по защите почв от эрозии.

 

от 9 хозяйств и научных учреждений - участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020»:

 

 

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждаются:

 

 

1.

ФГБОУ ВО Курская ГСХА, Курская область «За технологическую схему использования агрохимиката на основе гумусовых веществ ЭКО-СП при возделывании яровых зерновых культур»

2.         

ФГБНУ ВНИИ агрохимии имени Д.Н. Прянишникова, г. Москва «За длительные полевые опыты по изучению эффективности использования минеральных и органических удобрений Всероссийского научно-исследовательского института агрохимии имени Д.Н. Прянишникова»

3.         

ООО НПИ «Биопрепараты», Республика Татарстан «За внедрение экономически эффективных биопрепаратов с целью оздоровления почвы и получения экологически безопасной и качественной продукции»

 

СЕРЕБРЯННОЙ МЕДАЛЬЮ награждаются

 

1.             

ФГБНУ «ФНЦ агроэкологии РАН», г. Волгоград «За научные основы и технологии агролесомелиоративного обустройства сельскохозяйственных земель и разработку адаптивно-ландшафтных систем земледелия, обеспечивающая предотвращение эрозии почв, сохранение и повышение плодородия, увеличение урожайности сельскохозяйственных культур»

2.

ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, Пензенская область «За использование отхода из печи обжига в качестве химического мелиоранта на кислых черноземах»

3.       

ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА, Ивановская область «За эффективное проведение химической мелиорации почв в агроценозах сельскохозяйственных культур Верхневолжья»

4.             

ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ совместно с ООО «Промышленные Инновации», Пензенская область «За применение элементов биологического земледелия в технологии выращивания озимой пшеницы»

5.             

ФГБНУ «ФНЦ агроэкологии РАН», Волгоградская область «За эффективное применение удобрений отечественного производства нанокремний при возделывании озимой пшеницы в Волгоградской области»

6.             

ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ, Волгоградская область «За внедрение системы биологической защиты картофеля микробиологическими препаратами комплексного действия компании ООО «Биотехагро»

на орошаемых землях ВОЛГО-ДОНСКОГО междуречья»

 

БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ награждаются:

 

1.                  

ФГБУ Уральский ГАУ, Свердловская область «За автоматизацию процесса работы сельскохозяйственных машин для обработки почвы, посева и ухода за растениями и уборки»

2.                  

ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству», г. Москва «За систему инновационного мониторинга защиты земель сельскохозяйственного назначения и лесного фонда от негативного воздействия диких лесных копытных животных, способствующая сохранению и повышению плодородия почв».

3.                  

ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, Пензенская область «За влияние элементов биологического земледелия на плодородие лугово-черноземной почвы и продуктивность сельскохозяйственных культур»

4.                  

ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА, Ивановская область «За адаптивные ресурсосберегающие технологии выращивания зернобобовых культур в Верхневолжье»

5.                  

ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, Пензенская область «За применение агробиологического обоснования приемов регулирования плодородия черноземных почв»

6.                  

ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, Пензенская область «За внедрение технологии производства органического экологически безопасного удобрения из субстрата после выращивания грибов вешенки»


   Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений в номинациях благодарит участников и поздравляет победителей