close
Экспоненты:
Каталог экспонентов с описанием деятельности компаний и контактными данными
Новости
calendar_today 10.10.2020
Объявлены победители отраслевых конкурсов департамента мелиорации министерства сельского хозяйства РФ

Комиссия конкурсов отрасли мелиорации в рамках 22-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» рассмотрев представленные материалы:

1. В номинации «Лучший сельскохозяйственный товаропроизводитель, работающий на мелиорированных землях» представлено 20 комплектов материалов:

1) ЗАО племзавод «Ирмень», Ордынский район, Новосибирская обл.,

2) ООО «Агрофирма «Кырлай», Арский муниципальный район, Республика Татарстан,

3) ООО «Хузангаевское», Алькеевский муниципальный район, Республика Татарстан,

4) Сельскохозяйственный производственный кооператив «Новое Заволжье», Самарская обл.,

5) ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз», Республика Татарстан,

6) ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, г. Москва,

7) ООО «СЕВ-07», Приволжский район, Самарская обл.,

8) ООО «Племсовхоз «Мегрета», Республика Карелия,

9) ООО «Орсис-Агро», Республика Татарстан,

10) ООО «Золотая нива», Тамбовская обл.

11) ЗАО «Залесское молоко», Калининградская обл.,

12) АО АПК «Белореченский», Свердловская обл.,

13) Сельскохозяйственный производственный кооператив - племзавод «Красный Октябрь», Волгоградская обл.,

14) Сельскохозяйственный производственный кооператив – колхоз «Заря», Республика Удмуртия,

15) ООО «МАПС», Астраханская обл.,

16) ООО «А7 Агро», Оренбургская обл.,

17) СССПК «Союз», г. Оренбург,

18) ИП Глава КФХ Мурзакаев Р.И., Оренбургская обл.,

19) ООО «Тавакан», Республика Башкортостан,

20) ООО «Мелагро», Владимирская обл.,

2. В номинации «Лучший производитель техники и оборудования в области мелиорации» представлен 1 комплект материалов:

1) ООО «Казанский завод оросительной техники», г. Казань, Республика Татарстан, Круговая широкозахватная оросительная установка «Казанка».    

3. В номинации «Лучший молодой ученый-мелиоратор» представлено 6 комплектов материалов:

1) Шонтуков Т.З., ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ, г. Нальчик (Конструктивные и технологические особенности применения капельной системы орошения в условиях неудобий),

2) Колганов Д.А., ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, г. Саратов (Разработка системы управления орошением и роботизированного оросительного комплекса для высокопродуктивного ведения сельского хозяйства),

3) Редина А.В., ФГБНУ «РосНИИПМ», г. Новочеркасск (Способ подготовки продуктов гидросмыва свиноводческих комплексов и ферм для сельскохозяйственного использования),

4) Комисаренко А.В., ФГАОУ ВО КФУ им. Вернадского, техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства, Республика Крым (Барабан для труб капельного орошения),

5) Лапушкин М.Ю., ФГБНУ «ВНИИГиМ им. А.И. Костякова», г. Москва (Технология фиторемедиации земель, загрязненных стойкими органическими веществами),

6) Науменко Н.О. ФГБНУ «ВНИИГиМ им. А.И. Костякова», г. Москва (Разработка программ для решения задач в области защиты окружающей среды на водосборных территориях).

РЕШИЛА НАГРАДИТЬ: 

1. В номинации «Лучший сельскохозяйственный товаропроизводитель, работающий на мелиорированных землях»

Золотой медалью награждается:

- ООО «Агрофирма «Кырлай», Арский муниципальный район, Республика Татарстан;

- АО АПК «Белореченский», Свердловская область;

- ООО «Мелагро», Владимирская область.

Серебряной медалью награждается:

- Сельскохозяйственный производственный кооператив «Новое Заволжье», Самарская область,

- ЗАО «Залесское молоко», Калининградская область,

- ООО «А7 Агро», Оренбургская область.

Бронзовой медалью награждается:

- ЗАО племзавод «Ирмень», Ордынский район, Новосибирская область;

- ООО «Племсовхоз «Мегрета», Республика Карелия.

2. В номинации «Лучший производитель техники и оборудования в области мелиорации»

Золотой медалью награждается:

- ООО «Казанский завод оросительной техники», г. Казань, Республика Татарстан, Круговая широкозахватная оросительная установка «Казанка».

3. В номинации «Лучший молодой ученый-мелиоратор»

Золотой медалью награждается:

- Шонтуков Т.З., ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ, г. Нальчик (Конструктивные и технологические особенности применения капельной системы орошения в условиях неудобий);

- Комисаренко А.В., ФГАОУ ВО КФУ им. Вернадского, техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства, Республика Крым (Барабан для труб капельного орошения);

- Науменко Н.О. ФГБНУ «ВНИИГиМ им. А.И. Костякова», г. Москва (Разработка программ для решения задач в области защиты окружающей среды на водосборных территориях).

Серебряной медалью награждается:

- Колганов Д.А., ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, г. Саратов (Разработка системы управления орошением и роботизированного оросительного комплекса для высокопродуктивного ведения сельского хозяйства);

- Редина А.В., ФГБНУ «РосНИИПМ», г. Новочеркасск (Способ подготовки продуктов    гидросмыва свиноводческих комплексов и ферм для сельскохозяйственного использования);

- Лапушкин М.Ю., ФГБНУ «ВНИИГиМ им. А.И. Костякова», г. Москва (Технология фиторемедиации земель, загрязненных стойкими органическими веществами).

Департамент мелиорации благодарит всех участников и поздравляет победителей.